Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten
Anschrift

Kaiserdamm 90 /

Einfahrt Messedamm 1

14057 Berlin

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Tag der Befreiung, Weihnachten und Silvester

08.05.2020 geschlossen
24.12.2020 geschlossen
31.12.2020 geschlossen
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 14:00 Uhr

 Betreuung Fremdwerkstätten

Montag - Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

nl.berlin@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-1220
Fax: +49 30 20099-1210
Service
Telefon: +49 30 20099-1520
Fax: +49 30 20099-1510
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-1320
Fax: +49 30 20099-1310
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-1420
Fax: +49 30 20099-1410

 Betreuung Fremdwerkstätten

Telefon: +49 30 20099-1460
Fax: +49 30 20099-1110
E-Mail: fw.berlin@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Zentrale: +49 30 20099-0
Neue Automobile: +49 30 20099-1220
Gebrauchte Automobile: +49 30 20099-1520
Teile & Zubehör: +49 30 20099-1420

Service Terminvergabe:

+49 30 20099-1520 

Fremdwerkstätten:

+49 30 20099-1460

Denis Donnerberg

Leiter Niederlassung Berlin

E-Mail:

Denis.
Donnerberg@bmw.de

Nina Tatusch

Assistenz Leiter Berlin

Telefon 030-20099-1102
E-Mail Nina.Tatusch@bmw.de

Kai Mögenburg

Leiter Vertrieb Aftersales

E-Mail: Kai.Moegenburg@bmw.de

Benjamin Nagel

Leiter Vertrieb Neue Automobile

E-Mail: Benjamin.Nagel@bmw.de

Jörg Georgi

Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

E-Mail

Joerg.Georgi@bmw.de

Markus Wellhausen

Leiter Marketing Kommunikation und PR

Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.
Wellhausen@bmw.de 

Francesco Azzilonna

Leiter Vertrieb Neue Automobile MINI

E-Mail Francesco.
Azzilonna@bmw.de

Pascal-Ismail Abou Al Ward

Leiter Motorrad

Telefon: 030-20099-1600
E-Mail:

Pascal-Ismail.
Abou-Al-Ward@bmw.de

Oliver Bobermin

Leiter Ausbildung

Telefon 030-20099-1709
E-Mail Oliver.Bobermin@bmw.de

Jan Böhme

Leiter Werkstatt

Telefon: 030-20099-1506
E-Mail: Jan.BA.Boehme@bmw.de

Frank Dürre

Leiter Serviceberatung

Telefon: 030-20099-1505
E-Mail: Frank.Duerre@bmw.de

Tobias Fröhlich

Leiter Planung und Steuerung

Telefon: 030-20099-1208
E-Mail: Tobias.Froehlich@bmw.de

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf Neue
Automobile BMW, BMW i und BMW M 

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Wolfgang Höss

Leiter Personalmanagement

Telefon 030-20099-1870
E-Mail Wolfgang.Hoess@bmw.de

Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Thorsten Sehn

Leiter Verkauf Neue Automobile BMW und Großkunden

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Matthias Schiedeck

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.
Schiedeck@bmw.de 

Pascal-Ismail Abou Al Ward

Leiter Motorrad

Telefon: 030-20099-1600
E-Mail:

Pascal-Ismail.
Abou-Al-Ward@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1220
Fax: 030 20099-1210
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf Neue Automobile BMW, BMW i und BMW M

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Thorsten Sehn

Leiter Verkauf Neue Automobile BMW und Großkunden

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Tibor Bartha

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1224
E-Mail: Tibor.Bartha@bmw.de

Sebastian Bogan

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1244
E-Mail: Sebastian.
Bogan@bmw.de 

Uwe Fankhänel

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1221
E-Mail: Uwe.Fankhaenel@bmw.de

Jens Helbig

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1237
E-Mail: Jens.JH.Helbig@bmw.de

Leon Hilse

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1250
E-Mail: Leon.Hilse@bmw.de

Dorion Kremser

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1228
E-Mail: Dorion.Kremser@bmw.de

Timo Köhler

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1223
E-Mail: Timo.Koehler@bmw.de

Alexander Krause

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1225
E-Mail: Alexander.
Krause@bmw.de

Marc Krüger

Verkauf Neue Automobile / Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Dennis Leideck

Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-1236
E-Mail Dennis.Leideck@bmw.de

Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.
Marquardt@bmw.de 

Alexander Müller

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon 030-20099-1249
E-Mail

Alexander.MF.

Mueller@bmw.de

Dennis Pohlandt

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1243
E-Mail: Dennis.Pohlandt@bmw.de 

Michael Pumptow

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1240
E-Mail: Michael.
Pumptow@bmw.de 

Felix Reinsberg

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1266
E-Mail: Felix.Reinsberg@bmw.de 

Jörn Rädel

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1241
E-Mail: Joern.Raedel@bmw.de

Heiko Schröder

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1226
E-Mail: Heiko.Schroeder@bmw.de 

Cem Sevim

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1239
E-Mail: Cem.Sevim@bmw.de

Dirk Treche

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1264
E-Mail: Dirk.Treche@bmw.de

Lars Vogel

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1232
E-Mail: Lars.Vogel@bmw.de

Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.
Wrzesinski@bmw.de 

Marco Kullmann

Spezialist BMW i/ Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1238
E-Mail: Marco.Kullmann@bmw.de

Anja Lehmann

BMW Exklusiv-Kunden Beratungsprogramm

Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.
Lehmann@bmw.de 

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf BMW M

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Alexander Müller

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon 030-20099-1249
E-Mail Alexander.MF.
Mueller@bmw.de

Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.
Wrzesinski@bmw.de 

Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.
Marquardt@bmw.de 

Marc Krüger

Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Thorsten Sehn

Leiter Verkauf Großkunden

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Nikos Natsidis

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1263
E-Mail: Nikos.Natsidis@bmw.de

Dirk Schönborn

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1262
E-Mail: Dirk.Schoenborn@bmw.de 

Marek Stenzel

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1261
E-Mail: Marek.Stenzel@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1320
Fax: 030 20099- 1310
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Matthias Schiedeck

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.
Schiedeck@bmw.de 

Robert Dorschel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1323
E-Mail: Robert.
Dorschel@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

René Frenzel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1307
E-Mail: Rene.Frenzel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniel Kruggel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1321
E-Mail: Daniel.Kruggel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Udo Pigorsch

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1308
E-Mail: Udo.Pigorsch@bmw.de

Matthias Ranke

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1390
E-Mail: Matthias.
Ranke@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Thomas Rink

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1322
E-Mail: Thomas.Rink@bmw.de

Ümit Ufak

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1368
E-Mail: Uemit.Ufak@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Christian Vesper

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1363
E-Mail: Christian.
Vesper@bmw.de 
Sprachen:  Deutsch, Englisch 

Olaf Vincenz

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1361
E-Mail: Olaf.Vincenz@bmw.de

Thomas Fischer

CARVER Spezialist

Telefon: 030-20099-1340
E-Mail: Thomas.FA.
Fischer@bmw.de

Markus Wellhausen

Leiter Marketing Kommunikation und PR

Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.
Wellhausen@bmw.de 

Frank Chmielewski

Marketing Aftersales und Motorrad

Telefon: 030-20099-1144
E-Mail: Frank.
Chmielewski@bmw.de 

Julia Hermann

Marketing MINI

Telefon: 030-20099-1143
E-Mail: Julia.Hermann@mini.de

Ceyda Weigelt

Marketingservice, Kommunikation und PR

Telefon: 030-20099-1148
E-Mail: Ceyda.Weigelt@bmw.de

Carsten Ruscher

Marketing CRM Koordinator

Telefon: 030-20099-1160
E-Mail: Carsten.Ruscher@bmw.de

Kathrin Weise

Koordination Telefon Service Center

Telefon 030-20099-1820
E-Mail Kathrin.Weise@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099-1510
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Frank Dürre

Leiter Serviceberatung

Telefon: 030-20099-1505
E-Mail: Frank.Duerre@bmw.de

Jan Böhme

Leiter Werkstatt

Telefon: 030-20099-1506
E-Mail: Jan.BA.Boehme@bmw.de

Uwe Choc

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Uwe.Choc@bmw.de

Timo Finkbeiner

Service Berater BMW / BMW i

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Timo.
Finkbeiner@bmw.de 

Sven Höpfner

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Sven.Hoepfner@bmw.de

Holger Joschko

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Holger.Joschko@bmw.de

Bernd Jeske

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Bernd.Jeske@bmw.de

Rene Salatowsky

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Rene.
Salatowsky@bmw.de 

Martin Wingenbach

Service Berater BMW / BMW I

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Martin.
Wingenbach@bmw.de

Jörg Völker

Service Berater Schnellservice

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Joerg.Voelker@bmw.de

Alexander Weiss

Service Berater Großkunden / Behörden / BMW I

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Alexander.WA.
Weiss@bmw.de 

Olaf Gutenmorgen-Nebelung

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Olaf.Gutenmorgen-
Nebelung@bmw.de

Dirk Methling

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Dirk.Methling@bmw.de

Ralf Wenzel

Unfallmanagement

Telefon: 030-20099-1520
 E-Mail: Ralf.Wenzel@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1420
Fax: 030 20099-1410
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 14:00 Uhr

Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Nico Bojanowski

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Bojanowski@bmw.de 

André Kokoschka

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Andre.
Kokoschka@bmw.de

Nico Komossa

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Komossa@bmw.de

Patrick Seidel

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Patrick.Seidel@bmw.de

Anja Lehmann

BMW Exklusiv-Kunden Beratungsprogramm

Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.
Lehmann@bmw.de 

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf BMW i

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Marco Kullmann

Spezialist BMW i/ Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1238
E-Mail: Marco.Kullmann@bmw.de

Kontakt

 Telefon: +49 30 20099-1460  
 E-Mail: fw.berlin@bmw.de
 Fax: +49 30 20099-1110 

Öffnungszeiten

 Montag - Freitag 07:30 - 17:00 Uhr

 


Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Markus Knopka

Betreuung Außendienst

Telefon: 030-20099-1440
E-Mail: Markus.Knopka@bmw.de

Christopher Beling

Betreuung Außendienst

Telefon: 030-20099-1441
E-Mail: Christopher.
Beling@bmw.de

Jens-Peer Bailer

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Jens-Peer.
Bailer@bmw.de

Helge Klein

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Helge.Klein@bmw.de

Uwe Lawitzke

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Uwe.Lawitzke@bmw.de

Michael Scholz

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: michael.sc.scholz@bmw.de

Mareike Labes

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail: Mareike.Labes@bmw.de

Kai Pohle

Service Assistent

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Kai.Pohle@bmw.de

Dana Rex

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Dana.Rex@bmw.de

ivonne rill

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1553
E-Mail: Ivonne.Rill@bmw.de

Wolfgang Höss

Leiter Personalmanagement

Telefon 030-20099-1870
E-Mail Wolfgang.Hoess@bmw.de

Martina Grieger

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1871
E-Mail Martina.Grieger@bmw.de

Kristina Schulz

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1873
E-Mail Kristina.Schulz@bmw.de

Melanie Semren

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1872
E-Mail Melanie.Semren@bmw.de

Marius Boenke

Einkauf Niederlassung Berlin

Telefon 030-20099-1762
E-Mail Marius.Boenke@bmw.de

Oliver Bobermin

Leiter Ausbildung

Telefon 030-20099-1709
E-Mail Oliver.Bobermin@bmw.de

Oliver Massling

Betriebsratvorsitzender

Telefon:

030-20099-1170 

E-Mail:

Oliver.Massling@bmw.de

Ingolf Ruhle

Stellvertretung Betriebsrat-vorsitzender

Telefon:

030-20099-1578 

E-Mail:

Ingolf.Ruhle@bmw.de

Annett Hargesheimer

Assistenz des Betriebsrats

Telefon:

030-20099-1172 

E-Mail:

Annett.Hargesheimer@
bmw.de