Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Zentrale: +49 30 20099-0
Neue Automobile: +49 30 20099-1220
Gebrauchte Automobile: +49 30 20099-1520
Teile & Zubehör: +49 30 20099-1420

Service Terminvergabe:

+49 30 20099-1520 

Fremdwerkstätten:

+49 30 20099-1460

Philipp von Sahr
Leiter Niederlassung Berlin

E-Mail

Philipp.Sahr@bmw.de

Nina Tatusch
Assistenz Leiter Berlin

Telefon 030-20099-1102
E-Mail Nina.Tatusch@bmw.de

Florian Terhorst
Kaufmännischer Leiter

E-Mail: Florian.Terhorst@bmw.de

Kai Mögenburg
Leiter Vertrieb Aftersales

Telefon: 030-20099-1500
E-Mail: Kai.Moegenburg@bmw.de

Benjamin Nagel
Leiter Vertrieb Neue Automobile

E-Mail: Benjamin.Nagel@bmw.de

Jörg Georgi
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

E-Mail

Joerg.Georgi@bmw.de

Markus Wellhausen
Leiter Marketing Kommunikation und PR

Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.Wellhausen@bmw.de 

Francesco Azzilonna
Leiter Vertrieb Neue Automobile MINI

E-Mail Francesco.Azzilonna@bmw.de

Oliver Bobermin
Leiter Ausbildung

Telefon 030-20099-1709
E-Mail Oliver.Bobermin@bmw.de

Jan Böhme
Leiter Werkstatt

Telefon: 030-20099-1506
E-Mail: Jan.BA.Boehme@bmw.de

Patrick Garattoni
Leiter Verkauf Neue
Automobile BMW, BMWi und BMW M 

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Wolfgang Höss
Leiter Personalmanagement

Telefon 030-20099-1870
E-Mail Wolfgang.Hoess@bmw.de

Kai Mögenburg
Leiter Vertrieb Aftersales

Telefon: 030-20099-1500
E-Mail: Kai.Moegenburg@bmw.de

Frank Mücher
Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Thorsten Sehn
Leiter Verkauf Neue Automobile BMW und Großkunden

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Matthias Schiedeck
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.Schiedeck@
bmw.de 

Marc Ziegenhardt
Leiter Serviceberatung

Telefon 030-20099-1505
E-Mail

Marc.Ziegenhardt@

bmw.de

Pascal-Ismail Abou Al Ward
Leiter Motorrad

Telefon: 030-20099-1600
E-Mail: Pascal-Ismail.Abou-Al-Ward@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1220
Fax: 030 20099-1210
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Patrick Garattoni
Leiter Verkauf Neue Automoblile BMW, BMWi und BMW M

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Thorsten Sehn
Leiter Verkauf Neue Automobile BMW und Großkunden

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Fabio Brüll
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1227
E-Mail: Fabio.Bruell@bmw.de

Tibor Bartha
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1224
E-Mail: Tibor.Bartha@bmw.de

Sebastian Bogan
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1244
E-Mail: Sebastian.Bogan@bmw.de 

Uwe Fankhänel
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1221
E-Mail: Uwe.Fankhaenel@bmw.de

Jens Helbig
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1237
E-Mail: Jens.JH.Helbig@bmw.de

Leon Hilse
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1250
E-Mail: Leon.Hilse@bmw.de

Dorion Kremser
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1228
E-Mail: Dorion.Kremser@bmw.de

Timo Köhler
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1223
E-Mail: Timo.Koehler@bmw.de

Alexander Krause
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1225
E-Mail: Alexander.Krause@bmw.de

Marc Krüger
Verkauf Neue Automobile / Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Dennis Leideck
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-1236
E-Mail Dennis.Leideck@bmw.de

Patrick Marquardt
Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.Marquardt@bmw.de 

Alexander Müller
Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon 030-20099-1249
E-Mail

Alexander.MF.

Mueller@bmw.de

Dennis Pohlandt
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1243
E-Mail: Dennis.Pohlandt@bmw.de 

Michael Pumptow
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1240
E-Mail: Michael.Pumptow@bmw.de 

Felix Reinsberg
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1266
E-Mail: Felix.Reinsberg@bmw.de 

Jörn Rädel
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1241
E-Mail: Joern.Raedel@bmw.de

Heiko Schröder
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1226
E-Mail: Heiko.Schroeder@bmw.de 

Cem Sevim
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1239
E-Mail: Cem.Sevim@bmw.de

Dirk Treche
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1264
E-Mail: Dirk.Treche@bmw.de

Lars Vogel
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1232
E-Mail: Lars.Vogel@bmw.de

Julian Wrzesinski
Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.Wrzesinski@bmw.de 

Marco Kullmann
Spezialist BMW i/ Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1238
E-Mail: Marco.Kullmann@bmw.de

Anil Gueleryuez
Product Genius

Telefon: 030-20099-1229
E-Mail: Anil.Gueleryuez@bmw.de

Anja Lehmann
BMW Exklusiv-Kunden Beratungsprogramm

Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.Lehmann@bmw.de 

Patrick Garattoni
Leiter Verkauf BMW M

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Alexander Müller
Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon 030-20099-1249
E-Mail Alexander.MF.Mueller@bmw.de

Julian Wrzesinski
Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.Wrzesinski@bmw.de 

Patrick Marquardt
Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.Marquardt@bmw.de 

Marc Krüger
Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Thorsten Sehn
Leiter Verkauf Großkunden

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Nikos Natsidis
Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1263
E-Mail: Nikos.Natsidis@bmw.de

Dirk Schönborn
Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1262
E-Mail: Dirk.Schoenborn@bmw.de 

Marek Stenzel
Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1261
E-Mail: Marek.Stenzel@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099- 1310
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Matthias Schiedeck
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.Schiedeck@bmw.de 

Robert Dorschel
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1323
E-Mail: Robert.Dorschel@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

René Frenzel
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1307
E-Mail: Rene.Frenzel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniel Kruggel
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1321
E-Mail: Daniel.Kruggel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Udo Pigorsch
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1308
E-Mail: Udo.Pigorsch@bmw.de

Matthias Ranke
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1390
E-Mail: Matthias.Ranke@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Thomas Rink
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1322
E-Mail: Thomas.Rink@bmw.de

Ümit Ufak
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1368
E-Mail: Uemit.Ufak@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Christian Vesper
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1363
E-Mail: Christian.Vesper@bmw.de 
Sprachen:  Deutsch, Englisch 

Olaf Vincenz
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1361
E-Mail: Olaf.Vincenz@bmw.de

Thomas Fischer
CARVER Spezialist

Telefon: 030-20099-1340
E-Mail: Thomas.FA.Fischer@bmw.de

Markus Wellhausen
Leiter Marketing Kommunikation und PR

Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.Wellhausen@bmw.de 

Frank Chmielewski
Marketing Aftersales und Motorrad

Telefon: 030-20099-1144
E-Mail: Frank.Chmielewski@bmw.de 

Julia Hermann
Marketing MINI

Telefon: 030-20099-1143
E-Mail: Julia.Hermann@mini.de

Ceyda Weigelt
Marketingservice, Kommunikation und PR

Telefon: 030-20099-1148
E-Mail: Ceyda.Weigelt@bmw.de

Carsten Ruscher
Marketing CRM Koordinator

Telefon: 030-20099-1160
E-Mail: Carsten.Ruscher@bmw.de

Melina Vorpahl
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

Telefon: 030-20099-1145
E-Mail: Melina.Vorpahl@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099-1510
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Marc Ziegenhardt
Leiter Serviceberatung

Telefon 030-20099-1505
E-Mail

Marc.Ziegenhardt@

 

bmw.de

Jan Böhme
Leiter Werkstatt

Telefon: 030-20099-1506
E-Mail: Jan.BA.Boehme@bmw.de

Uwe Choc
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Uwe.Choc@bmw.de

Timo Finkbeiner
Service Berater BMW /
BMW i

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Timo.Finkbeiner@bmw.de 

Olaf Gutenmorgen-Nebelung
Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Olaf.Gutenmorgen-
Nebelung@bmw.de

Sven Höpfner
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Sven.Hoepfner@bmw.de

Holger Joschko
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Holger.Joschko@bmw.de

Bernd Jeske
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Bernd.Jeske@bmw.de

Rene Salatowsky
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Rene.Salatowsky@bmw.de 

Martin Wingenbach
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Martin.Wingenbach@bmw.de

Dirk Methling
Service Berater Karosserie

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Dirk.Methling@bmw.de

Jörg Völker
Service Berater Schnellservice

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Joerg.Voelker@bmw.de

Alexander Weiss
Service Berater Großkunden / Behörden

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Alexander.WA.Weiss@bmw.de 

Jeanette Kuczma
Unfallmanagement

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Jeanette.Kuczma@bmw.de

Ralf Wenzel
Unfallmanagement

Telefon: 030-20099-1520
 E-Mail: Ralf.Wenzel@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1420
Fax: 030 20099-1410
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Frank Mücher
Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Nico Bojanowski
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Bojanowski@bmw.de 

André Kokoschka

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Andre.Kokoschka@bmw.de

Nico Komossa
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Komossa@bmw.de

Patrick Seidel
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Patrick.Seidel@bmw.de

Florian Oprus
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Florian.Oprus@bmw.de

Patrick Neumann
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Patrick.NA.Neumann@
bmw.de

Anja Lehmann
BMW Exklusiv-Kunden Beratungsprogramm

Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.Lehmann@bmw.de 

Patrick Garattoni
Leiter Verkauf BMW i

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Marco Kullmann
Spezialist BMW i/ Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1238
E-Mail: Marco.Kullmann@bmw.de

Kontakt

 Telefon: +49 30 20099-1460  
 E-Mail: fw.berlin@bmw.de
 Fax: +49 30 20099-1110 

Öffnungszeiten

 Montag - Freitag 07:30 - 17:00 Uhr

 


Frank Mücher
Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Markus Knopka
Betreuung Außendienst

Telefon: 030-20099-1440
E-Mail: Markus.Knopka@bmw.de

Christopher Beling
Betreuung Außendienst

Telefon: 030-20099-1441
E-Mail: Christopher.Beling@bmw.de

Jens-Peer Bailer
Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Jens-Peer.Bailer@bmw.de

Helge Klein
Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Helge.Klein@bmw.de

Uwe Lawitzke
Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Uwe.Lawitzke@bmw.de

Michael Scholz
Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Michael.Scholz@bmw.de

Dina Hansow
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail: Dina.Hansow@bmw.de

Mareike Labes
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail: Mareike.Labes@bmw.de

Kai Pohle
Service Assistent

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Kai.Pohle@bmw.de

Dana Rex
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Dana.Rex@bmw.de

Melanie Steiner
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Melanie.Steiner@bmw.de

Jordanos Tsegaye
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Jordanos.Tsegaye@bmw.de

Kathrin Weise
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Kathrin.Weise@bmw.de

Robert Zurek
Service Assistent

Telefon 030-20099-1520
E-Mail: Robert.Zurek@bmw.de

Wolfgang Höss
Leiter Personalmanagement

Telefon 030-20099-1870
E-Mail Wolfgang.Hoess@bmw.de

Martina Grieger
Personalmanagement

Telefon 030-20099-1871
E-Mail Martina.Grieger@bmw.de

Kristina Schulz
Personalmanagement

Telefon 030-20099-1873
E-Mail Kristina.Schulz@bmw.de

Melanie Semren
Personalmanagement

Telefon 030-20099-1872
E-Mail Melanie.Semren@bmw.de

Marius Boenke
Einkauf Niederlassung Berlin

Telefon 030-20099-1762
E-Mail Marius.Boenke@bmw.de

Oliver Bobermin
Leiter Ausbildung

Telefon 030-20099-1709
E-Mail Oliver.Bobermin@bmw.de