HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW Niederlassung Berlin Hauptbetrieb am Kaiserdamm

Anschrift

Kaiserdamm 90 /

Einfahrt Messedamm 1

14057 Berlin

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Weihnachten und Silvester
24.12.2019 geschlossen
31.12.2019 geschlossen
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

 Betreuung Fremdwerkstätten

Montag - Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

nl.berlin@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-1220
Fax: +49 30 20099-1210
Service
Telefon: +49 30 20099-1520
Fax: +49 30 20099-1510
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-1520
Fax: +49 30 20099-1310
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-1420
Fax: +49 30 20099-1410

 Betreuung Fremdwerkstätten

Telefon: +49 30 20099-1460
Fax: +49 30 20099-1110
E-Mail: fw.berlin@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Zentrale: +49 30 20099-0
Neue Automobile: +49 30 20099-1220
Gebrauchte Automobile: +49 30 20099-1520
Teile & Zubehör: +49 30 20099-1420

Service Terminvergabe:

+49 30 20099-1520 

Fremdwerkstätten:

+49 30 20099-1460

Philipp von Sahr
Leiter Niederlassung Berlin

E-Mail

Philipp.Sahr@bmw.de

Nina Tatusch
Assistenz Leiter Berlin

Telefon 030 20099-1102
E-Mail Nina.Tatusch@bmw.de

Florian Terhorst
Kaufmännischer Leiter

E-Mail: Florian.Terhorst@bmw.de

Benjamin Nagel
Leiter Vertrieb Neue Automobile

E-Mail: Benjamin.Nagel@bmw.de

Jörg Georgi
Leiter Vertrieb Gebrauchte Automobile

E-Mail

Joerg.Georgi@bmw.de

Steffen Wobst
Leiter Aftersales

E-Mail: Steffen.Wobst@bmw.de

Markus Wellhausen
Leiter Marketing, Kommunikation und PR

Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.Wellhausen@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1220
Fax: 030 20099-1210
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Benjamin Nagel
Leiter Vertrieb Neue Automobile

E-Mail: Benjamin.Nagel@bmw.de

Patrick Garattoni
Leiter Verkauf Neue Automoblile

Telefon: 030 20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Thorsten Sehn
Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Fabio Brüll
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030 20099-1227
E-Mail: Fabio.Bruell@bmw.de

Tibor Bartha
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1224
E-Mail: Tibor.Bartha@bmw.de

Sebastian Bogan
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1244
E-Mail: Sebastian.Bogan@bmw.de 

Uwe Fankhänel
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1221
E-Mail: Uwe.Fankhaenel@bmw.de

Jens Helbig
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1237
E-Mail: Jens.JH.Helbig@bmw.de

Leon Hilse
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1250
E-Mail: Leon.Hilse@bmw.de

Timo Köhler
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1223
E-Mail: Timo.Koehler@bmw.de

Alexander Krause
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1225
E-Mail: Alexander.Krause@bmw.de

Marc Krüger
Verkauf Neue Automobile / Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Dennis Leideck
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-1236
E-Mail Dennis.Leideck@bmw.de

Patrick Marquardt
Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.Marquardt@bmw.de 

Alexander Müller
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1249
E-Mail: Alexander.MF.Mueller@bmw.de 

Niko Natsidis
Verkauf Neue Automobile / Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1263
E-Mail: Niko.Natsidis@bmw.de

Dennis Pohlandt
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1243
E-Mail: Dennis.Pohlandt@bmw.de 

Michael Pumptow
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1240
E-Mail: Michael.Pumptow@bmw.de 

Jörn Rädel
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1241
E-Mail: Joern.Raedel@bmw.de

Heiko Schröder
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1226
E-Mail: Heiko.Schroeder@bmw.de 

Dirk Schönborn
Verkauf Neue Automobile / Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1262
E-Mail: Dirk.Schoenborn@bmw.de

Cem Sevim
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1239
E-Mail: Cem.Sevim@bmw.de

Marek Stenzel
Verkauf neue Automobile / Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1261
E-Mail: Marek.Stenzel@bmw.de

Dirk Treche
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1264
E-Mail: Dirk.Treche@bmw.de

Lars Vogel
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1232
E-Mail: Lars.Vogel@bmw.de

Julian Wrzesinski
Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.Wrzesinski@bmw.de 

Anil Gueleryuez
Product Genius

Telefon: 030-20099-1229
E-Mail: Anil.Gueleryuez@bmw.de

Anja Lehmann
BMW Exklusiv-Kunden Beratungsprogramm

Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.Lehmann@bmw.de 

Patrick Garattoni
Leiter Verkauf BMW M

Telefon: 030 20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Julian Wrzesinski
Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.Wrzesinski@bmw.de 

Patrick Marquardt
Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.Marquardt@bmw.de 

Marc Krüger
Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Thorsten Sehn
Leiter Verkauf Großkunden

Telefon: 030-20099-1200
E-Mail: Thorsten.Sehn@bmw.de

Nikos Natsidis
Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1263
E-Mail: Nikos.Natsidis@bmw.de

Dirk Schönborn
Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1262
E-Mail: Dirk.Schoenborn@bmw.de 

Marek Stenzel
Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1261
E-Mail: Marek.Stenzel@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099- 1310
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Matthias Schiedeck
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.Schiedeck@bmw.de 

René Frenzel
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1307
E-Mail: Rene.Frenzel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniel Kruggel
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1321
E-Mail: Daniel.Kruggel@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Udo Pigorsch
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1308
E-Mail: Udo.Pigorsch@bmw.de

Matthias Ranke
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1390
E-Mail: Matthias.Ranke@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Michael Seidelt
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1306
E-Mail: Michael.Seidelt@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Ümit Ufak
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1368
E-Mail: Uemit.Ufak@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Christian Vesper
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1363
E-Mail: Christian.Vesper@bmw.de 
Sprachen:  Deutsch, Englisch 

Olaf Vincenz
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1361
E-Mail: Olaf.Vincenz@bmw.de

Thomas Fischer
CARVER Spezialist

Telefon: 030-20099-1340
E-Mail: Thomas.FA.Fischer@bmw.de 

Markus Wellhausen
Leiter Marketing, Kommunikation und PR

Telefon 030-20099-1140
E-Mail Markus.Wellhausen@bmw.de 

Frank Chmielewski
Marketing Aftersales und Motorrad

Telefon: 030-20099-1144
E-Mail: Frank.Chmielewski@bmw.de 

Julia Hermann
Marketing MINI

Telefon: 030-20099-1143
E-Mail: Julia.Hermann@mini.de

Daniel Hocke
CRM Koordinator

Telefon: 030-20099-1152
E-Mail: Daniel.Hocke@bmw.de

Franziska Mahn
Marketing Neue Automobile BMW, BMWi, BMW M

Telefon: 030-20099-1147
E-Mail: Franziska.Mahn@bmw.de

Melina Vorpahl
Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

Telefon: 030-20099-1145
E-Mail: Melina.Vorpahl@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099-1510
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Dirk Flieger
Leiter Vertrieb Aftersales

Telefon: 030-20099-1500
E-Mail: Dirk.Flieger@bmw.de

Jan Böhme
Leiter Serviceberatung

Telefon: 030-20099-1505
E-Mail: Jan.BA.Boehme@bmw.de

Pascal-Ismail Abou al Ward
Leiter Werkstatt Hauptbetrieb

Telefon: 030-20099-1506
E-Mail: Pascal-Ismail.Abou-Al-Ward@bmw.de

Udo Blaschke
Service Berater BMW /
BMW i

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Udo.Blaschke@bmw.de

Wolfgang Bigalke
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Wolfgang.Bigalke@bmw.de

Uwe Choc
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Uwe.Choc@bmw.de

Timo Finkbeiner
Service Berater BMW /
BMW i

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Timo.Finkbeiner@bmw.de 

Olaf Gutenmorgen-Nebelung
Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Olaf.Gutenmorgen-
Nebelung@bmw.de

Sven Höpfner
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Sven.Hoepfner@bmw.de

Holger Joschko
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Holger.Joschko@bmw.de

Bernd Jeske
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Bernd.Jeske@bmw.de

Rene Salatowsky
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Rene.Salatowsky@bmw.de 

Martin Wingenbach
Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Martin.Wingenbach@bmw.de

Jörg Völker
Service Berater Schnellservice

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Joerg.Voelker@bmw.de

Alexander Weiss
Service Berater Großkunden / Behörden

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Alexander.WA.Weiss@bmw.de 

Jeanette Kuczma
Unfallmanagement

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Jeanette.Kuczma@bmw.de

Ralf Wenzel
Unfallmanagement

Telefon: 030-20099-1520
 E-Mail: Ralf.Wenzel@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1420
Fax: 030 20099-1410
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Frank Mücher
Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Nico Bojanowski
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Bojanowski@bmw.de 

André Kokoschka

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Andre.Kokoschka@bmw.de

Patrick Seidel
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Patrick.Seidel@bmw.de

Florian Oprus
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Florian.Oprus@bmw.de

Anja Lehmann
BMW Exklusiv-Kunden Beratungsprogramm

Telefon: 030-20099-1248
E-Mail: Anja.LA.Lehmann@bmw.de 

Patrick Garattoni
Leiter Verkauf BMW i

Telefon: 030 20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@bmw.de

Marco Kullmann
Exklusiv Verkauf BMW i

Telefon: 030-20099-1238
E-Mail: Marco.Kullmann@bmw.de

Kontakt

 Telefon: +49 30 20099-1460  
 E-Mail: fw.berlin@bmw.de
 Fax: +49 30 20099-1110 

Öffnungszeiten

 Montag - Freitag 07:30 - 17:00 Uhr

 


Frank Mücher
Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030 20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Markus Knopka
Betreuung Außendienst

Telefon: 030 20099-1440
E-Mail: Markus.Knopka@bmw.de

Christopher Beling
Betreuung Außendienst

Telefon: 030 20099-1441
E-Mail: Christopher.Beling@bmw.de

Jens-Peer Bailer
Betreuung Innendienst

Telefon: 030 20099-1460
E-Mail: Jens-Peer.Bailer@bmw.de

Helge Klein
Betreuung Innendienst

Telefon: 030 20099-1460
E-Mail: Helge.Klein@bmw.de

Uwe Lawitzke
Betreuung Innendienst

Telefon: 030 20099-1460
E-Mail: Uwe.Lawitzke@bmw.de

Michael Scholz
Betreuung Innendienst

Telefon: 030 20099-1460
E-Mail: Michael.Scholz@bmw.de

Christiane Bottroff
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Christiane.Bottroff@bmw.de

Dana Rex
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Dana.Rex@bmw.de

Kristen Lisa Heard
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail: Kristen-Lisa.HE.Heard@bmw.de

Kai Pohle
Service Assistent

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Kai.Pohle@bmw.de

Melanie Steiner
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Melanie.Steiner@bmw.de

Jordanos Tsegaye
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Jordanos.Tsegaye@bmw.de

Kathrin Weise
Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Kathrin.Weise@bmw.de

Wolfgang Höss
Leiter Personalmanagement

Telefon 030-20099-1870
E-Mail Wolfgang.Hoess@bmw.de

Martina Grieger
Personalmanagement

Telefon 030-20099-1871
E-Mail Martina.Grieger@bmw.de

Kristina Schulz
Personalmanagement

Telefon 030-20099-1873
E-Mail Kristina.Schulz@bmw.de

Melanie Semren
Personalmanagement

Telefon 030-20099-1872
E-Mail Melanie.Semren@bmw.de

Marius Boenke
Einkauf Niederlassung Berlin

Telefon 030-20099-1762
E-Mail Marius.Boenke@bmw.de

Verena Bailer
Leiterin Telefon Service Center

Telefon 030-20099-1820
E-Mail Verena.Bailer@bmw.de

Oliver Bobermin
Leiter Ausbildung

Telefon 030-20099-1709
E-Mail Oliver.Bobermin@bmw.de