HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Berlin Filiale Weißensee

Anschrift

Gehringstraße 20

13088 Berlin

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Weihnachten und Silvester
24.12.2019 geschlossen
31.12.2019 geschlossen
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

weissensee.nlb@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-2220
Fax: +49 30 20099-2210
Service
Telefon: +49 30 20099-2520
Fax: +49 30 20099-2510
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-2320
Fax: +49 30 20099-2310
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-2420
Fax: +49 30 20099-2410
Leistungen
Neue Automobile
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Ralph Kretschmar
Leiter Filiale Weißensee

Telefon 030-20099-2100
E-Mail Ralph.Kretschmar@bmw.de 

Marc Ziegenhardt
Leiter Vertrieb Aftersales

Telefon 030-20099-2500
E-Mail Marc.Ziegenhardt@bmw.
de

Dana Schiedeck
Teamassistenz

Telefon 030-20099-2102
E-Mail Dana.Schiedeck@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2220
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Ralph Kretschmar
Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2100
E-Mail Ralph.Kretschmar@bmw.de 

Andreas Gratz
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2221
E-Mail Andreas.Gratz@bmw.de

Daniel Hirtz
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2232
E-Mail Daniel.Hirtz@bmw.de

Alexander Krautz
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2226
E-Mail Alexander.Krautz@bmw.de 

Simone Pulvermacher
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2227
E-Mail Simone.Pulvermacher@
bmw.de

Karsten Runge
Verkauf Neue Automobile

 Telefon: 030-20099-2224 
 E-Mail: Karsten.Runge@bmw.de 

Patrick Wehr
Verkauf Neue Automobile / BMW i

Telefon 030-20099-2223
E-Mail Patrick.Wehr@bmw.de

Tobias Fröhlich
BMW Product Genius

Telefon 030-20099-2228
E-Mail Tobias.Froehlich@bmw-i.de 

Christian Zettlitz
Auslieferungskoordinator

Telefon 030-20099-2291
E-Mail Christian.Zettlitz@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2320
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Ralph Kretschmar
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon 030-20099-2100
E-Mail Ralph.Kretschmar@bmw.de 

Jens-Uwe Lauter
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-2321
E-Mail: Jens-Uwe.Lauter@bmw.de 

Ralf Richter
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-2322
E-Mail: Ralf.RA.Richter@bmw.de 

Thomas Rink
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-2323
E-Mail: Thomas.Rink@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2520
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Marc Ziegenhardt
Leiter Vertrieb Aftersales

Telefon: 030-20099-2500
E-Mail: Marc.Ziegenhardt@bmw.de 

Matthias Geißenhöner
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Matthias.
Geissenhoener@bmw.de

Michael Heckerodt
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Michael.Heckerodt@bmw.de 

Martin Kleemann
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Martin.Kleemann@bmw.de 

Swen Kolar
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Swen.Kolar@bmw.de

Tilo Lindner
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Tilo.Lindner@bmw.de

Marco Mayr
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Marco.Mayr@bmw.de

Mario Pinkawa
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Mario.Pinkawa@bmw.de

Michael Funke
Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Michael.Funke@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2420
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Jens Hübner
Leiter Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2400
E-Mail: Jens.Huebner@bmw.de

Sezgin Cengiz
Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Sezgin.Cengiz@bmw.de

Rene Hohlfeld
Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Rene.Hohlfeld@bmw.de

Frank Ströer

Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Frank.Stroeer@bmw.de

Julia Eiser
Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Julia.Eiser@bmw.de

Kornelia Noffke
Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Kornelia.Noffke@bmw.de

Annemarie Reinfeldt
Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Annemarie.Reinfeldt@bmw.de

Diana Theiß
Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Diana.Theiss@bmw.de