Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten
Anschrift

Gehringstraße 20

13088 Berlin

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Tag der Befreiung, Weihnachten und Silvester

08.05.2020 geschlossen
24.12.2020 geschlossen
31.12.2020 geschlossen
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

weissensee.nlb@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-2220
Fax: +49 30 20099-2210
Service
Telefon: +49 30 20099-2520
Fax: +49 30 20099-2510
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-2420
Fax: +49 30 20099-2410
Leistungen
Neue Automobile
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Matthias Hortmann

Leiter Filiale Weissensee

Telefon 030-20099-2100
E-Mail Matthias.
Hortmann@bmw.de

Daniel Kath

Leiter Aftersales

Telefon: 030-20099-2500
E-Mail: Daniel.Kath@bmw.de

Kirstin Bernhard

Teamassistenz

Telefon: 030-20099-2102
E-Mail: Kirstin.Bernhard@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2220
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Matthias Hortmann

Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2100
E-Mail Matthias.
Hortmann@bmw.de

Andreas Gratz

Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2221
E-Mail Andreas.Gratz@bmw.de

Daniel Hirtz

Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2232
E-Mail Daniel.Hirtz@bmw.de

Alexander Krautz

Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2226
E-Mail Alexander.Krautz@bmw.de 

Simone Pulvermacher

Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2227
E-Mail Simone.
Pulvermacher@bmw.de

Karsten Runge

Verkauf Neue Automobile

 Telefon: 030-20099-2224 
 E-Mail: Karsten.Runge@bmw.de 

Patrick Wehr

Verkauf Neue Automobile / BMW i

Telefon 030-20099-2223
E-Mail Patrick.Wehr@bmw.de

christos giroukas

BMW Product Genius

Telefon 030-20099-2228
E-Mail Christos-Dominik.Giroukas@bmw.de

Hardy Krömke

Auslieferungskoordinator für Behörden und Neuwagen

Telefon 030-20099-2291
E-Mail Hardy.Kroemke@bmw.de

Daniel Hirtz

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon 030-20099-2232
E-Mail Daniel.Hirtz@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2520
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Daniel Kath

Leiter Aftersales

Telefon: 030-20099-2500
E-Mail: Daniel.Kath@bmw.de

Matthias Geißenhöner

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Matthias.
Geissenhoener@bmw.de

Michael Heckerodt

Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Michael.
Heckerodt@bmw.de 

Martin Kleemann

Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Martin.Kleemann@bmw.de 

Swen Kolar

Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Swen.Kolar@bmw.de

Tilo Lindner

Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Tilo.Lindner@bmw.de

Marco Mayr

Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Marco.Mayr@bmw.de

Mario Pinkawa

Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Mario.Pinkawa@bmw.de

Michael Funke

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Michael.Funke@bmw.de

Jeanette Kuczma

Assistenz Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Jeanette.
Kuczma@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2420
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Jens Hübner

Leiter Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2400
E-Mail: Jens.Huebner@bmw.de

Sezgin Cengiz

Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Sezgin.Cengiz@bmw.de

Rene Hohlfeld

Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Rene.Hohlfeld@bmw.de

Frank Ströer

Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Frank.Stroeer@bmw.de

Isabelle Haase

Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Isabelle.Haase@bmw.de

Kornelia Noffke

Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Kornelia.Noffke@bmw.de