Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Matthias Hortmann
Leiter Filiale Weißensee

Telefon 030-20099-2100
E-Mail Matthias.Hortmann@bmw.de

Daniel Kath
Leiter Aftersales

Telefon: 030-20099-2500
E-Mail: Daniel.Kath@bmw.de

Kirstin Bernhard
Teamassistenz

Telefon: 030-20099-2102
E-Mail: Kirstin.Bernhard@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2220
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Matthias Hortmann
Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2100
E-Mail Matthias.Hortmann@bmw.de

Andreas Gratz
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2221
E-Mail Andreas.Gratz@bmw.de

Daniel Hirtz
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2232
E-Mail Daniel.Hirtz@bmw.de

Alexander Krautz
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2226
E-Mail Alexander.Krautz@bmw.de 

Simone Pulvermacher
Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-2227
E-Mail Simone.Pulvermacher@
bmw.de

Karsten Runge
Verkauf Neue Automobile

 Telefon: 030-20099-2224 
 E-Mail: Karsten.Runge@bmw.de 

Patrick Wehr
Verkauf Neue Automobile / BMW i

Telefon 030-20099-2223
E-Mail Patrick.Wehr@bmw.de

Christian Zettlitz
Auslieferungskoordinator

Telefon 030-20099-2291
E-Mail Christian.Zettlitz@bmw.de

Liebe Kundinnen, liebe Kunden,

ab dem 01.11. versetzen wir unsere Gebrauchtwagen Kompetenz aus Weißensee nun an die Standorte Kaiserdamm und Marzahn.
Von nun an begrüßt Sie Herr Rink gerne in der BMW Niederlassung am Kaiserdamm.
Ebenfalls freuen sich Herr Richter und Herr Lauter auf Ihren Besuch in der BMW Niederlassung Marzahn.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Ihre BMW Niederlassung Berlin




Kontakt.

Telefon: 030-20099-2520
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Daniel Kath
Leiter Aftersales

Telefon: 030-20099-2500
E-Mail: Daniel.Kath@bmw.de

Matthias Geißenhöner
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Matthias.
Geissenhoener@bmw.de

Michael Heckerodt
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Michael.Heckerodt@bmw.de 

Martin Kleemann
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Martin.Kleemann@bmw.de 

Swen Kolar
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Swen.Kolar@bmw.de

Tilo Lindner
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Tilo.Lindner@bmw.de

Marco Mayr
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Marco.Mayr@bmw.de

Mario Pinkawa
Service Berater

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Mario.Pinkawa@bmw.de

Michael Funke
Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Michael.Funke@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-2420
Fax: 030-20099-2110
E-Mail: weissensee.nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Jens Hübner
Leiter Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2400
E-Mail: Jens.Huebner@bmw.de

Sezgin Cengiz
Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Sezgin.Cengiz@bmw.de

Rene Hohlfeld
Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Rene.Hohlfeld@bmw.de

Frank Ströer

Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-2420
E-Mail: Frank.Stroeer@bmw.de

Kornelia Noffke
Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Kornelia.Noffke@bmw.de

Annemarie Reinfeldt
Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Annemarie.Reinfeldt@bmw.de

Diana Theiß
Serviceassistentin

Telefon: 030-20099-2520
E-Mail: Diana.Theiss@bmw.de