HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Niederlassung Berlin Filiale Marzahn

Anschrift

Blumberger Damm 2

12683 Berlin

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Weihnachten und Silvester
24.12.2019 geschlossen
31.12.2019 geschlossen
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:30 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

Marzahn.Nlb@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-3220
Service
Telefon: +49 30 20099-3520
Fax: +49 30 20099-3310
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-3320
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-3420
Fax: +49 30 20099-3412
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Oliver Schulte
Leiter Filiale Marzahn

Telefon: 030-20099-3100
E-Mail: Oliver.Schulte@bmw.de

Kirstin Bernhard
Teamassistenz

Telefon: 030-20099-3102
E-Mail: Kirstin.Bernhard@bmw.de 

Daniel Kath
Leiter Vertrieb Aftersales

Telefon: 030-20099-3500
E-Mail: Daniel.Kath@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3220
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Oliver Schulte
Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3100
E-Mail: Oliver.Schulte@bmw.de

Endrik Ewert
Verkauf BMWi / Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3224
E-Mail: Endrik.Ewert@bmw.de

Denis Helm
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030 20099-3225
E-Mail: Denis.Helm@bmw.de

Janine-Stefanie Hennig
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3228
E-Mail: Janine-Stefanie.
Hennig@bmw.de

Jesko Krüger
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3227
E-Mail: Jesko.Krueger@bmw.de

Dorion Kremser
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3231
E-Mail: Dorion.Kremser@bmw.de

Ronny Lehmann
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3223
E-Mail: Ronny.Lehmann@bmw.de

Andreas Maaß
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3229
E-Mail: Andreas.Maass@bmw.de

Falk Meyer
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3226
E-Mail: Falk.Meyer@bmw.de

Christina Scherer
Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3230
E-Mail: Christina.Scherer@bmw.de 

Johannes Priefert
Product Genius

Telefon: 030-20099-3232
E-Mail: Johannes.Priefert@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3320
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Oliver Schulte
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3100
E-Mail: Oliver.Schulte@bmw.de

Robert Dorschel
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3323
E-Mail: Robert.Dorschel@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Sebastian Küster
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3326
E-Mail: Sebastian.Kuester@bmw.de 

Andreas Müller
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3324
E-Mail: Andreas.MJ.Mueller@bmw.de 

Marco Riedel
Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3325
E-Mail: Marco.RA.Riedel@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3520
Fax: 030-20099-3110
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Daniel Kath
Leiter Vertrieb Aftersales

Telefon: 030-20099-3500
E-Mail: Daniel.Kath@bmw.de

Robert Abesser
Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Robert.Abesser@bmw.de

Frank Dürre
Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Frank.Duerre@bmw.de

Dirk Methling
Service Berater Karosserie

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Dirk.Methling@bmw.de

Bernd Pajewski
Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Bernd.Pajewski@bmw.de

Sven Schiller
Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Sven.Schiller@bmw.de

Ulf Teichmann
Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Ulf.Teichmann@bmw.de

Ingo Vollmering
Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Ingo.Vollmering@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3420
Fax: 030-20099-3412
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:30 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

René Suhnel
Koordinator Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-3400
E-Mail: Rene.Suhnel@bmw.de

Mark Herntrich
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Mark.Herntrich@bmw.de

Björn Koserske
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Bjoern.Koserske@bmw.de 

Sven Trautheim
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Sven.Trautheim@bmw.de

Andreas Preuß
Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Andreas.Preuss@bmw.de

Kontakt

Telefon: 030-20099-3520
Fax: 030-20099-3110

David Klose
Service Assistent

Telefon 030-20099-3520
E-Mail David.Klose@bmw.de

Jan Tischler
Service Assistent

Telefon 030-20099-3520
E-Mail Jan.Tischler@bmw.de

Dana Schnitzker
Service Assistentin

Telefon 030-20099-3520
E-Mail Dana.Schnitzker@bmw.de



Jenny Worm
Service Assistentin

Telefon 030-20099-3520
E-Mail Jenny.Worm@bmw.de

Franciska Krebs
Service Assistentin

Telefon 030-20099-3520
E-Mail Franciska.Krebs@bmw.de