Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Niederlassung Berlin Filiale Marzahn

Anschrift

Blumberger Damm 2

12683 Berlin

Öffnungszeiten
Allgemein
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr

Tag der Befreiung, Weihnachten und Silvester

08.05.2020 geschlossen
24.12.2020 geschlossen
31.12.2020 geschlossen
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 14:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

Marzahn.Nlb@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-3220
Service
Telefon: +49 30 20099-3520
Fax: +49 30 20099-3310
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-3320
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-3420
Fax: +49 30 20099-3412
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Ralph Kretschmar

Leiter Filiale Marzahn

Telefon 030-20099-3100
E-Mail Ralph.Kretschmar@bmw.de

Dirk Flieger

Leiter Aftersales

Telefon: 030-20099-3500
E-Mail: Dirk.Flieger@bmw.de

Dana Schiedeck

Teamassistenz

Telefon 030-20099-3102
E-Mail Dana.Schiedeck@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3220
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Ralph Kretschmar

Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon 030-20099-3100
E-Mail Ralph.Kretschmar@bmw.de

Endrik Ewert

Verkauf BMWi / Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3224
E-Mail: Endrik.Ewert@bmw.de

Denis Helm

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030 20099-3225
E-Mail: Denis.Helm@bmw.de

Janine-Stefanie Hennig

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3228
E-Mail: Janine-Stefanie.
Hennig@bmw.de

Alexander Hinz

Auslieferungskoordinator Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3307
E-Mail: Alexander.HA.Hinz@bmw.de

Jesko Krüger

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3227
E-Mail: Jesko.Krueger@bmw.de

Ronny Lehmann

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3223
E-Mail: Ronny.Lehmann@bmw.de

Andreas Maaß

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3229
E-Mail: Andreas.Maass@bmw.de

Christina Scherer

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-3230
E-Mail: Christina.Scherer@bmw.de 

Johannes Priefert

Product Genius

Telefon: 030-20099-3232
E-Mail: Johannes.Priefert@bmw.de 

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3320
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 14:00 Uhr

Ralph Kretschmar

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon 030-20099-3100
E-Mail Ralph.Kretschmar@bmw.de

Alexander Hinz

Auslieferungskoordinator Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3307
E-Mail: Alexander.HA.Hinz@bmw.de

Sebastian Küster

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3326
E-Mail: Sebastian.
Kuester@bmw.de 

Jens-Uwe Lauter

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3327
E-Mail: Jens-Uwe.
Lauter@bmw.de 

Andreas Müller

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3324
E-Mail: Andreas.
MJ.Mueller@bmw.de 

Ralf Richter

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3322
E-Mail: Ralf.RA.Richter@bmw.de 

Marco Riedel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3325
E-Mail: Marco.
RA.Riedel@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Michael Seidelt

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-3321
E-Mail: Michael.
Seidelt@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3520
Fax: 030-20099-3110
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Dirk Flieger

Leiter Aftersales

Telefon: 030-20099-3500
E-Mail: Dirk.Flieger@bmw.de

Robert Abesser

Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Robert.Abesser@bmw.de

Bernd Pajewski

Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Bernd.Pajewski@bmw.de

Sven Schiller

Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Sven.Schiller@bmw.de

Ulf Teichmann

Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Ulf.Teichmann@bmw.de

Marc Ziegenhardt

Service Berater

Telefon 030-20099-3520
E-Mail

Marc.
Ziegenhardt@bmw.de

Ingo Vollmering

Service Berater

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Ingo.Vollmering@bmw.de 

Sven Bernhard

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-3520
E-Mail: Sven.Bernhard@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030-20099-3420
Fax: 030-20099-3412
E-Mail: Marzahn.Nlb@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 - 17:00 Uhr
Samstag: geschlossen

René Suhnel

Koordinator Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-3400
E-Mail: Rene.Suhnel@bmw.de

Mark Herntrich

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Mark.Herntrich@bmw.de

Björn Koserske

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Bjoern.Koserske@bmw.de 

Sven Trautheim

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Sven.Trautheim@bmw.de

Andreas Preuß

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-3420
E-Mail: Andreas.Preuss@bmw.de

Kontakt

Telefon: 030-20099-3520
Fax: 030-20099-3110

David Klose

Service Assistent

Telefon 030-20099-3520
E-Mail David.Klose@bmw.de

sebastian schubbert

Service Assistent

Telefon 030-20099-3520
E-Mail Sebastian.Schubbert@
bmw.de

Jenny Worm

Service Assistentin

Telefon 030-20099-3520
E-Mail Jenny.Worm@bmw.de