Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

Anschrift

Kaiserdamm 90 /

Einfahrt Messedamm 1

14057 Berlin

Öffnungszeiten
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kasse/Counter

Montag - Freitag:

07:00 – 19:00 Uhr

Samstag: 10:00 – 14:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 14:00 Uhr

Betreuung Fremdwerkstätten
Montag - Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

nl.berlin@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-1220
Fax: +49 30 20099-1210
Service
Telefon: +49 30 20099-1520
Fax: +49 30 20099-1510
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-1320
Fax: +49 30 20099-1310
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-1420
Fax: +49 30 20099-1410

 Betreuung Fremdwerkstätten

Telefon: +49 30 20099-1460
Fax: +49 30 20099-1110
E-Mail: fw.berlin@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Hinweis:

An gesetzlichen Feiertagen und folgenden Tagen geschlossen:

08. Mär 2022 Internationaler Frauentag
15. Apr 2022 Karfreitag
18. Apr 2022 Ostermontag
01. Mai 2022 Tag der Arbeit
26. Mai 2022 Christi Himmelfahrt
06. Jun 2022 Pfingstmontag
03. Okt 2022 Tag der Deutschen Einheit
24. Dez 2022 Heiligabend
25. Dez 2022 1. Weihnachtsfeiertag
26. Dez 2022 2. Weihnachtsfeiertag
31. Dez 2022 Silvester
01. Jan 2023 Neujahr

Unser Team.

Zentrale: +49 30 20099-0
Neue Automobile: +49 30 20099-1220
Gebrauchte Automobile: +49 30 20099-1320
Teile & Zubehör: +49 30 20099-1420

Service Terminvergabe:

+49 30 20099-1520 

Fremdwerkstätten:

+49 30 20099-1460

Denis Donnerberg

Leiter Niederlassung Berlin / Leiter Motorrad Zentrum Berlin

Telefon:

030-20099-1100

E-Mail:

Denis.Donnerberg
@bmw.de

Jens Fröhlich

Kaufmännischer Leiter


E-Mail: Jens.D.Froehlich
@bmw.de

Floriana Maloku

Assistenz Leiter Niederlassung

Telefon: 030-20099-1102
E-Mail: Floriana.Maloku
@bmw.de

Kai Mögenburg

Leiter Vertrieb Aftersales


E-Mail: Kai.Moegenburg
@bmw.de

Oliver Bobermin

Leiter Ausbildung

Telefon 030-20099-1709
E-Mail Oliver.Bobermin@bmw.de

Frank Dürre

Leiter Serviceberatung

Telefon: 030-20099-1505
E-Mail: Frank.Duerre@bmw.de

Tobias Fröhlich

Leiter Planung und Steuerung

Telefon: 030-20099-1208
E-Mail: Tobias.Froehlich@bmw.de

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf Neue Automobile und Großkunden

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@
bmw.de

Wolfgang Höss

Leiter Personalmanagement

Telefon 030-20099-1870
E-Mail Wolfgang.Hoess@bmw.de

Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher@bmw.de

Matthias Schiedeck

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.
Schiedeck@bmw.de 

Pascal-Ismail Abou Al Ward

Leiter Werkstatt 

Telefon: 030-20099-1506
E-Mail:

Pascal-Ismail.
Abou-Al-Ward@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1220
Fax: 030 20099-1210
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@
bmw.de

Juliane Huth

Fachspezialistin Vertrieb Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1202
E-Mail: Juliane.Huth@bmw.de

Sebastian Bogan

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1244
E-Mail: Sebastian.
Bogan@bmw.de 

Ertas Aygün

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1224
E-Mail: Ertas.Ayguen@bmw.de

Uwe Fankhänel

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1221
E-Mail: Uwe.Fankhaenel@bmw.de

Christina Hamann

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberaterin

Telefon: 030-20099-1228
E-Mail: Christina.Hamann
@bmw.de

Leon Hilse

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1250
E-Mail: Leon.Hilse@bmw.de

Timo Köhler

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1223
E-Mail: Timo.Koehler@bmw.de

Vincent Klaps

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1241
E-Mail: Vincent.Klaps@bmw.de

Marc Krüger

Verkauf Neue Automobile / Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.
Marquardt@bmw.de 

Alexander Müller

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon 030-20099-1249
E-Mail

Alexander.MF.Mueller
@bmw.de

Dennis Pohlandt

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1243
E-Mail: Dennis.Pohlandt
@bmw.de 

Michael Pumptow

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1240
E-Mail: Michael.
Pumptow@bmw.de 

Roberto Quapp

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1236
E-Mail:

Roberto.Quapp
@bmw.de

 

Heiko Schröder

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1226
E-Mail: Heiko.Schroeder
@bmw.de 

Cem Sevim

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1239
E-Mail: Cem.Sevim@bmw.de

Dirk Treche

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1264
E-Mail: Dirk.Treche@bmw.de

Lars Vogel

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1232
E-Mail: Lars.Vogel@bmw.de

Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.
Wrzesinski@bmw.de 

Marcel Wichert

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1266
E-Mail: marcel.wichert
@bmw.de

Edgar Pabst

BMW Genius

Telefon: 030-20099-1268
E-Mail: Edgar.Pabst@bmw.de

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf BMW M

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@
bmw.de

Christina Hamann

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberaterin

Telefon: 030-20099-1228
E-Mail: Christina.Hamann
@bmw.de

Alexander Müller

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon 030-20099-1249
E-Mail Alexander.MF.
Mueller@bmw.de

Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.
Wrzesinski@bmw.de 

Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.
Marquardt@bmw.de 

Marc Krüger

Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Patrick Garattoni

Leiter Verkauf Großkunden

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Patrick.Garattoni@
bmw.de

Nikos Natsidis

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1263
E-Mail: Nikos.Natsidis
@bmw.de

Dirk Schönborn

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1262
E-Mail: Dirk.Schoenborn
@bmw.de 

Marek Stenzel

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1261
E-Mail: Marek.Stenzel
@bmw.de

Edgar Pabst

Exklusivkunden-Betreuer

Telefon: 030-20099-1268
E-Mail: Edgar.Pabst@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1320
Fax: 030 20099- 1310
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Matthias Schiedeck

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.
Schiedeck@bmw.de 

Robert Dorschel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1323
E-Mail: Robert.
Dorschel@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Konrad Dressler 

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1363
E-Mail:  konrad.dressler
@bmw.de

René Frenzel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1307
E-Mail: Rene.Frenzel
@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Daniel Kruggel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1321
E-Mail: Daniel.Kruggel
@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Udo Pigorsch

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1308
E-Mail: Udo.Pigorsch@bmw.de

Matthias Ranke

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1390
E-Mail: Matthias.
Ranke@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Thomas Rink

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1322
E-Mail: Thomas.Rink@bmw.de

Ümit Ufak

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1368
E-Mail: Uemit.Ufak@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Olaf Vincenz

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1361
E-Mail: Olaf.Vincenz@bmw.de

Thomas Fischer

CARVER Spezialist

Telefon: 030-20099-1340
E-Mail: Thomas.FA.
Fischer@bmw.de

Robert angelmaier

Marketing, Kommunikation und PR

Telefon: 030-20099-1149
E-Mail: robert.angelmaier
@bmw.de

Frank Chmielewski

Marketing, Kommunikation und PR

Telefon: 030-20099-1144
E-Mail: Frank.
Chmielewski@bmw.de 

Emma Gamradt

Auszubildende Kauffrau für Marketingkommunikation

Telefon: 030-20099-1142
E-Mail: Emma.Gamradt
@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099-1510
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Frank Dürre

Leiter Serviceberatung

Telefon: 030-20099-1505
E-Mail: Frank.Duerre@bmw.de

Uwe Choc

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Uwe.Choc@bmw.de

Sven Höpfner

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Sven.Hoepfner
@bmw.de

Holger Joschko

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Holger.Joschko
@bmw.de

Bernd Jeske

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Bernd.Jeske@bmw.de

Jörg Völker

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Joerg.Voelker@bmw.de

DAvid Klose

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: David.Klose@bmw.de

Kamil Ludyga

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Kamil.Ludyga@bmw.de

Lucas Reczko 

Service Berater

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Lukas.Reczko
@bmw.de

Rene Salatowsky

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Rene.
Salatowsky@bmw.de 

Martin Wingenbach

Service Berater BMW / BMW I

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Martin.
Wingenbach@bmw.de

Alexander Weiss

Service Berater BMW I

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Alexander.WA.
Weiss@bmw.de 

Olaf Gutenmorgen-Nebelung

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Olaf.Gutenmorgen-
Nebelung@bmw.de

Dirk Methling

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Dirk.Methling@bmw.de

PAuL Crone

Unfallmanagement

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Paul.Crone@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1420
Fax: 030 20099-1410
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 09:00 - 17:00 Uhr
Samstag: 10:00 – 14:00 Uhr

Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher
@bmw.de

Nico Bojanowski

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Bojanowski
@bmw.de 

Sezgin Cengiz

Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Sezgin.Cengiz
@bmw.de

Maximilian Grzonka

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: maximilian.grzonka
@bmw.de

André Kokoschka

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Andre.
Kokoschka@bmw.de

Nico Komossa

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Komossa
@bmw.de

Kontakt

 Telefon: +49 30 20099-1460  
 E-Mail: fw.berlin@bmw.de
 Fax: +49 30 20099-1110 

Öffnungszeiten

 Montag - Freitag 07:30 - 17:00 Uhr

 


Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher
@bmw.de

Markus Knopka

Betreuung Außendienst

Telefon: 030-20099-1440
E-Mail: Markus.Knopka
@bmw.de

Christopher Beling

Betreuung Außendienst

Telefon: 030-20099-1441
E-Mail: Christopher.
Beling@bmw.de

Jens-Peer Bailer

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Jens-Peer.
Bailer@bmw.de

Helge Klein

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Helge.Klein@bmw.de

Uwe Lawitzke

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Uwe.Lawitzke
@bmw.de

Michael Scholz

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: michael.sc.scholz
@bmw.de

Amelie Büttner

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Amelie.Buettner
@bmw.de

Teresa Biedermann

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail: Teresa.Biedermann
@bmw.de

Jan Bukowski

Serviceassistent

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Jan.Bukowski
@bmw.de

Amelie kappel

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Amelie.Kappel
@bmw.de

Karl Krömke

Serviceassistent

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail:  Karl.Kroemke
@bmw.de

Josinori Nalic 

Serviceassistent

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Josinori.Nalic
@bmw.de

Dana Rex

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Dana.Rex
@bmw.de

Jessica Szturmann

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Jessica.Szturmann
@bmw.de

Wolfgang Höss

Leiter Personalmanagement

Telefon 030-20099-1870
E-Mail Wolfgang.Hoess
@bmw.de

Martina Grieger

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1871
E-Mail Martina.Grieger
@bmw.de

Kristina Schulz

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1873
E-Mail Kristina.Schulz
@bmw.de

Melanie Semren

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1872
E-Mail Melanie.Semren
@bmw.de

Marius Boenke

Einkauf Niederlassung Berlin

Telefon 030-20099-1762
E-Mail Marius.Boenke
@bmw.de

Oliver Bobermin

Leiter Ausbildung

Telefon 030-20099-1709
E-Mail Oliver.Bobermin
@bmw.de

Oliver Massling

Betriebsratvorsitzender

Telefon:

030-20099-1170 

E-Mail:

Oliver.Massling
@bmw.de

Sven Glieneke

Stellvertretung Betriebsrat-vorsitzender

Telefon:

030-20099-1173

E-Mail:

Sven.Glieneke
@bmw.de

Annett Hargesheimer

Assistenz des Betriebsrats

Telefon:

030-20099-1172 

E-Mail:

Annett.Hargesheimer@
bmw.de