Anschrift

Kaiserdamm 90 /

Einfahrt Messedamm 1

14057 Berlin

Öffnungszeiten
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Gebrauchte Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Service
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Kasse/Counter

Montag - Freitag:

07:00 – 19:00 Uhr

Samstag: 10:00 – 14:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Betreuung Fremdwerkstätten
Montag - Freitag: 09:00 – 17:00 Uhr
Kontakt
Allgemein
Telefon: +49 30 20099-0
Fax: +49 30 20099-1110

E-Mail: 

nl.berlin@bmw.de
Neue Automobile
Telefon: +49 30 20099-1220
Fax: +49 30 20099-1210
Service
Telefon: +49 30 20099-1520
Fax: +49 30 20099-1510
Gebrauchte Automobile
Telefon: +49 30 20099-1320
Fax: +49 30 20099-1310
Teile & Zubehör
Telefon: +49 30 20099-1420
Fax: +49 30 20099-1410

 Betreuung Fremdwerkstätten

Telefon: +49 30 20099-1460
Fax: +49 30 20099-1110
E-Mail: fw.berlin@bmw.de
Leistungen
Neue Automobile
BMW M
BMW i
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Hinweis:

An gesetzlichen Feiertagen und folgenden Tagen geschlossen:

08. März 2024

Internationaler Frauentag

29. März 2024

Karfreitag

01. Apr 2024

Ostermontag

01. Mai 2024

Tag der Arbeit

09. Mai 2024

Christi Himmelfahrt

20. Mai 2024

Pfingstmontag

03. Okt 2024

Tag der Deutschen Einheit

25. Dez 2024

1. Weihnachtstag

26. Dez 2024

2. Weihnachtstag

Unser Team.

Zentrale: +49 30 20099-0
Neue Automobile: +49 30 20099-1220
Gebrauchte Automobile: +49 30 20099-1320
Teile & Zubehör: +49 30 20099-1420

Service Terminvergabe:

+49 30 20099-1520 

Fremdwerkstätten:

+49 30 20099-1460

Nina Englert

Leiterin Niederlassung Berlin

Telefon: 030-20099-1100
E-Mail: Julia.Seibt@bmw.de 

Lucas Eschner

Kaufmännischer Leiter

Telefon: 030-20099-1705
E-Mail: Lucas.Eschner
@bmw.de

Ralph Kretschmar

Leiter Filiale Marzahn

Telefon: 030-20099-3100
E-Mail: Ralph.Kretschmar@
bmw.de

Dirk Reinicke

Leiter Filiale Weissensee, Leiter Aftersales 

Telefon:

030-20099-2100
E-Mail: Dirk.Reinicke@bmw.de

Jan Schmidt

Leiter Vertrieb Neue und Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1130
E-Mail: Jan.SB.Schmidt
@bmw.com

Thomas Krause

Leiter Geschäftsfeld Vertrieb Aftersales

Telefon: 030-20099-1500
E-Mail: Thomas.KB.Krause@
bmw.de

Julia Seibt

Assistenz Leiterin Niederlassung

Telefon: 030-20099-1102
E-Mail: Julia.Seibt@bmw.de

Linda adolph

Leiterin MINI Berlin & Leitung Marketing

Telefon: 030/20099-4200 

E-Mail:

Linda.Adolph
@bmw.de 

Frank Dürre

Leiter Serviceberatung

Telefon: 030-20099-1505
E-Mail: Frank.Duerre@bmw.de

Tobias Fröhlich

Leiter Planung und Steuerung

Telefon: 030-20099-1208
E-Mail: Tobias.Froehlich
@bmw.de

Markus Arnold

Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Markus.Arnold
@bmw.de

Maximilian Polster

Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1204
E-Mail: Maximilian.Polster
@bmw.de

Dr. Daniel Klein 

Leiter Personalmanagement

Telefon: 030-20099-1870 
E-Mail: Daniel.KD.Klein
@bmw.de 

Kamil Ludyga

Leiter Ausbildung

Telefon: 030-20099-1709
E-Mail:  Kamil.Ludyga
@bmw.de

Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher
@bmw.de

Pascal-Ismail Abou Al Ward

Leiter Werkstatt 

Telefon: 030-20099-1506
E-Mail:

Pascal-Ismail.
Abou-Al-Ward@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1220
Fax: 030 20099-1210
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Markus Arnold

Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1205
E-Mail: Markus.Arnold
@bmw.de

Maximilian Polster

Leiter Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1204
E-Mail: Maximilian.Polster
@bmw.de

Uwe Fankhänel

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1221
E-Mail: Uwe.Fankhaenel
@bmw.de

Christina Hamann

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberaterin

Telefon: 030-20099-1228
E-Mail: Christina.Hamann
@bmw.de

Leon Hilse

Verkauf Neue Automobile  /
Betreuung Exklusivkunden

Telefon: 030-20099-1250
E-Mail: Leon.Hilse@bmw.de

Timo Köhler

Verkauf Neue Automobile /
Betreuung Exklusivkunden

Telefon: 030-20099-1223
E-Mail: Timo.Koehler@bmw.de

Marc Krüger

Verkauf Neue Automobile / Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.
Marquardt@bmw.de 

Alexander Müller

Verkauf Neue Automobile / BMW M

Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1249
E-Mail: Alexander.MF.Mueller
@bmw.de

Dennis Pohlandt

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1243
E-Mail: Dennis.Pohlandt
@bmw.de 

Michael Pumptow

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1240
E-Mail: Michael.
Pumptow@bmw.de 

Roberto Quapp

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1236
E-Mail:

Roberto.Quapp
@bmw.de

 

Heiko Schröder

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1226
E-Mail: Heiko.Schroeder
@bmw.de 

Cem Sevim

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1239
E-Mail: Cem.Sevim@bmw.de

Christian Schmidt 

Verkauf Neue Automobile 

Telefon 030-20099-1244
E-Mail Christian.SB.Schmidt
@bmw.de 

Dirk Treche

Verkauf Neue Automobile /
Betreuung Exklusivkunden

Telefon: 030-20099-1264
E-Mail: Dirk.Treche@bmw.de

Lars Vogel

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1232
E-Mail: Lars.Vogel@bmw.de

Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.
Wrzesinski@bmw.de 

Marcel Wichert

Verkauf Neue Automobile

Telefon: 030-20099-1266
E-Mail: Marcel.Wichert
@bmw.de

Johannes Priefert

BMW Genius / Betreuung Exklusivkunden

Telefon: 030-20099-1268
E-Mail: Johannes.Priefert
@bmw.de

Kai Spangenberg

BMW Genius 

Telefon: 030-20099-1227
E-Mail: Kai.Spangenberg
@bmw.de

Christina Hamann

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberaterin

Telefon: 030-20099-1228
E-Mail: Christina.Hamann
@bmw.de

Alexander Müller

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1249
E-Mail: Alexander.MF.Mueller
@bmw.de

Julian Wrzesinski

Verkauf Neue Automobile / BMW M Verkaufsberater

Telefon: 030-20099-1246
E-Mail: Julian.
Wrzesinski@bmw.de 

Patrick Marquardt

Verkauf Neue Automobile / Verkauf an Fahrschulen

Telefon 030-20099-1256
E-Mail Patrick.
Marquardt@bmw.de 

Marc Krüger

Diplomatenverkauf

Telefon: 030-20099-1231
E-Mail: Marc.Krueger@bmw.de

Nikos Natsidis

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1263
E-Mail: Nikos.Natsidis
@bmw.de

Dirk Schönborn

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1262
E-Mail: Dirk.Schoenborn
@bmw.de 

Marek Stenzel

Großkundenverkauf

Telefon: 030-20099-1261
E-Mail: Marek.Stenzel
@bmw.de

Timo Köhler

Verkauf Neue Automobile / Betreuung Exklusivkunden

Telefon: 030-20099-1223
E-Mail: Timo.Koehler@bmw.de

Dirk Treche

Verkauf Neue Automobile / Betreuung Exklusivkunden

Telefon: 030-20099-1264
E-Mail: Dirk.Treche@bmw.de

Johannes Priefert

BMW Genius / Betreuung Exklusivkunden

Telefon: 030-20099-1268
E-Mail: Johannes.Priefert
@bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1320
Fax: 030 20099- 1310
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr

Matthias Schiedeck

Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1300
E-Mail: Matthias.
Schiedeck@bmw.de 

Robert Dorschel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1323
E-Mail: Robert.
Dorschel@bmw.de 
Sprachen: Deutsch, Englisch

Konrad Dressler 

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1363
E-Mail:  konrad.dressler
@bmw.de

René Frenzel

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1307
E-Mail: Rene.Frenzel
@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Udo Pigorsch

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1308
E-Mail: Udo.Pigorsch@bmw.de

Matthias Ranke

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1390
E-Mail: Matthias.
Ranke@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Englisch

Thomas Rink

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1322
E-Mail: Thomas.Rink@bmw.de

Ümit Ufak

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1368
E-Mail: Uemit.Ufak@bmw.de
Sprachen: Deutsch, Türkisch, Englisch

Olaf Vincenz

Verkauf Gebrauchte Automobile

Telefon: 030-20099-1361
E-Mail: Olaf.Vincenz@bmw.de

Marketing, Kommunikation und PR

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1520
Fax: 030 20099-1510
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Frank Dürre

Leiter Serviceberatung

Telefon: 030-20099-1505
E-Mail: Frank.Duerre@bmw.de

Teresa Biedermann

Service Beraterin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail: Teresa.Biedermann
@bmw.de

Sven Höpfner

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Sven.Hoepfner
@bmw.de

Holger Joschko

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Holger.Joschko
@bmw.de

Bernd Jeske

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Bernd.Jeske@bmw.de

Jörg Völker

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Joerg.Voelker@bmw.de

Frank Wänke

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Frank.Waenke
@bmw.de

Karl Krömke

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail:  Karl.Kroemke
@bmw.de

Lucas Reczko 

Service Berater

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Lucas.Reczko
@bmw.de

Rene Salatowsky

Service Berater

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Rene.
Salatowsky@bmw.de 

Martin Wingenbach

Service Berater BMW / BMW I

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Martin.
Wingenbach@bmw.de

Alexander Weiss

Service Berater BMW I

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Alexander.WA.
Weiss@bmw.de 

Deyon Cibis 

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Deyon.Cibis@bmw.de 

Paul Crone

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Paul.Crone@bmw.de

Dirk Methling

Service Berater Karosserie / Lack

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Dirk.Methling@bmw.de

Amelie Kappel

Unfallmanagement

Telefon: 030-20099-1520
E-Mail: Amelie.Kappel@
bmw.de

Kontakt.

Telefon: 030 20099-1420
Fax: 030 20099-1410
E-Mail: nl.berlin@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: geschlossen

Nico Komossa

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Komossa
@bmw.de

Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher
@bmw.de

Nico Bojanowski

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Nico.Bojanowski
@bmw.de 

Sezgin Cengiz

Verkäufer für Teile & Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Sezgin.Cengiz
@bmw.de

André Kokoschka

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Andre.
Kokoschka@bmw.de

Daniel Schumann

Verkäufer für Teile und Zubehör

Telefon: 030-20099-1420
E-Mail: Daniel.Schumann
@bmw.de

Kontakt

 Telefon: +49 30 20099-1460  
 E-Mail: fw.berlin@bmw.de
 Fax: +49 30 20099-1110 

Öffnungszeiten

 Montag - Freitag 07:30 - 17:00 Uhr

 


Frank Mücher

Leiter Teilevertrieb

Telefon: 030-20099-1400
E-Mail: Frank.Muecher
@bmw.de

Markus Knopka

Betreuung Außendienst

Telefon: 030-20099-1440
E-Mail: Markus.Knopka
@bmw.de

Jens-Peer Bailer

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Jens-Peer.
Bailer@bmw.de

Helge Klein

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Helge.Klein@bmw.de

Uwe Lawitzke

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: Uwe.Lawitzke
@bmw.de

Michael Scholz

Betreuung Innendienst

Telefon: 030-20099-1460
E-Mail: michael.sc.scholz
@bmw.de

Amelie Büttner

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Amelie.Buettner
@bmw.de

Cristina Munoz 

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Cristina-Fernanda.
Munoz-Haro@bmw.de

Josinori Nalic 

Serviceassistent

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Josinori.Nalic
@bmw.de

Fabier Rohde

Serviceassistent

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Fabier.Rohde@bmw.de

Patricia Schmidt

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Patricia.Schmidt
@bmw.de

Angelina Stahr 

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Angelina.Stahr
@bmw.de

Jessica Szturmann

Serviceassistentin

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Jessica.Szturmann
@bmw.de

Tobias Volz 

Serviceassistent

Telefon 030-20099-1520
E-Mail Tobias.Volz@bmw.de

Dr. Daniel Klein 

Leiter Personalmanagement

Telefon: 030-20099-1870 
E-Mail: Daniel.KD.Klein
@bmw.de 

Martina Grieger

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1871
E-Mail Martina.Grieger
@bmw.de

Kristina Schulz

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1873
E-Mail Kristina.Schulz
@bmw.de

Melanie Semren

Personalmanagement

Telefon 030-20099-1872
E-Mail Melanie.Semren
@bmw.de

Lydia Tuercin

Einkauf Niederlassung Berlin

Telefon 030-20099-1761
E-Mail Lydia.Tuercin
@bmw.de

Kamil Ludyga

Leiter Ausbildung

Telefon: 030-20099-1709
E-Mail:  Kamil.Ludyga
@bmw.de

Oliver Massling

Betriebsratvorsitzender

Telefon:

030-20099-1170 

E-Mail:

Oliver.Massling
@bmw.de

Sven Glieneke

Stellvertretung Betriebsrat-vorsitzender

Telefon:

030-20099-1173

E-Mail:

Sven.Glieneke
@bmw.de

Annett Hargesheimer

Assistenz des Betriebsrats

Telefon:

030-20099-1172 

E-Mail:

Annett.Hargesheimer@
bmw.de